Фундамент нового терминала в Пулково заложат в конце лета

Строительство фундамента для нового пассажирского терминала аэропорта Пулково запланировано на конец лета этого года. Об этом журналистам рассказал заместитель директора по строительству Игорь Збараг. «В середине мая мы планируем представить проект строительства, а в июне-августе получить по нему заключение главгосэкспертизы и разрешение на строительство. Соответственно, сразу после этого фундамент будет заложен», - сказал он. Контракт с генподрядчиком по строительству будет подписан до конца апреля. К настоящему времени специалисты уже провели испытания грунта на территории будущего терминала. Напомним, что консорциум «Воздушные ворота Cеверной столицы» начал подготовительные работы для строительства нового супертерминала осенью прошлого года. Новый терминал будет введен в строй в 2013 году и заменит оба действующих — Пулково-1 и Пулково-2. Пулково-2 утратит свой статус международного терминала. Регистрация и обработка багажа, как на международные, так и на внутренние рейсы, будет осуществляться в новом здании. Что же касается нынешнего Пулково-1, то, после введения нового терминала, его отремонтируют. В дальнейшем он станет частью супертерминала будущего хаба - зоной для пассажиров, ожидающих вылета, а также будет использоваться для размещения вспомогательных служб (например, таможни и пограничников). Уже в более отдаленной перспективе весь терминал должен обрести форму буквы «П», с «ногами», направленными в сторону Пулковского шоссе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.