Зарубежным туристам хотят упростить получение визы в Россию

Процедуру получения виз для граждан других государств, которые въезжают в Россию с туристическими целями, предлагают упростить. Такой законопроект (№1048811-7) кабмина планируют рассмотреть в третьем чтении на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

Сейчас обычную туристическую визу в России выдают на срок до одного месяца. Возможно и более длительное пребывание — до полугода, но только в том случае, если у иностранца есть подтверждение от принимающей организации, которая значится в едином федеральном реестре туроператоров.

Правительство предлагает упростить существующий порядок выдачи виз иностранным туристам. В частности, её планируется выдавать тем, кто забронировал проживание в гостинице или отеле, которые есть в едином перечне классифицированных гостиниц, сказано в пояснительной записке к документу. Обычную же туристическую визу разработчики законодательной инициативы предлагают выдавать на более длительный срок — до шести месяцев. Такой комплекс мер, по мнению авторов, будет способствовать развитию туристической отрасли России.

Фото (с) miemigration.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.