Галисия ограничит доступ к самому красивому пляжу Испании

Пляж Плайя-де-лас-Катедралес (Playa de las Catedrales, известен также как As Catedrais), расположенный в Галисии и признанный одним из наиболее красивых в Испании мест отдыха у моря, сможет принимать в день не более 5.000 посетителей. Эта норма, установленная властями автономии, объясняется «заботой о сохранении окружающей среды и нормальном функционировании этого туристического ресурса».

Глава автономного правительства, Альберто Нуньес Фейхоо, представляя план эксплуатации «жемчужины Галисии», отметил, что до настоящего времени пляж, длина которого составляет 1.400 метров, принимал ежедневно до 12.000 человек, а в дни каникул Страстной недели – до 20.000.

«Такая перегрузка не дает возможности природе восстанавливать свои ресурсы, – подчеркнул Фейхоо. – Надо с уважением относиться к нашему достоянию, и тогда оно будет служить интересам наших потомков еще тысячу лет».

Кроме ограничения посещаемости в пределах пляжа, часть которого естественным образом отделена от «остального мира» скалами, будут закрыты для доступа некоторые прилегающие к нему зоны и в первую очередь именно горный массив, представляющий собой художественную ценность. Попытки ограничить доступ к скалам делались и раньше, однако многие отдыхающие не обращали внимания на установленные запрещающие знаки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.