Gatchina Gardens построит под Петербургом новый SPA-отель

В проекте Gatchina Gardens, который реализуется в Ленинградской области под Гатчиной, планируется построить, помимо малоэтажного и комфортного жилья, также SPA-отель, рестораны, спортивные и другие рекреационные объекты. Можно говорить, что строительство в  Gatchina Gardens уже началось, с июля на участке приступили к проведению инженерных коммуникаций. Такой грамотный подход к строительству - начинать с инженерной инфраструктуры - обусловлен, в том числе и тем, что инвестором проекта выступает шведская группа CastorX Capital, которая имеет достаточный опыт реализации девелоперских проектов в Европе.  Добавим также, что и  концепция города-курорта разработана ведущими шведско-польскими архитекторами под управлением инвестора и девелопера Магнуса Исакссона.

Но здесь, в Ленобласти, руководителем проекта выступает специалист из России Наталья Осетрова. Она горячо отстаивает идею малоэтажного строительства, так как убеждена, что именно в таких условиях можно создать комфортную жилую среду. По мнению Натальи Осетровой, во многих странах Европы семьи стараются выбирать для жизни малоэтажные микрорайоны с однородной социальной средой, расположенные за границами мегаполиса, но в хорошей транспортной доступности от города.

По поводу транспортной доступности – вопрос решится в скором времени, так как сейчас идет расширение строится федеральная трассы – Киевского шоссе, а уже подъездами непосредственно к объектам Gatchina Gardens займется инвестор.

В Гатчинском районе планируется построить около одного миллиона квадратных метров малоэтажного жилья бизнес-класса. Реализация Gatchina Gardens, как и любого крупного проекта, разбита на этапы. В рамках первого этапа в 2017-2022 годы возведут четверть запланированного жилья. На территории 118 га также будут построены спортивные объекты, бизнес-парк, SPA-отель. Будут возведены три муниципальных детских сада и один коммерческий, а также школа. Общие инвестиции за пять лет составят не менее 35 млрд рублей.

По словам Натальи Осетровой, компания не планирует заниматься непрофильной работой, поэтому будет привлекать профессиональных операторов, в том числе и для управления SPA-отеля, рекреационных объектов, ресторанов, кафе и т.д. 

Второй инвестиционный этап строительства планируется начать в 2020 году. Помимо жилой недвижимости бизнес-класса, санаторно-курортной и социальной инфраструктуры, будут построены гольф-клуб и аквапарк. Все эти объекты разместятся на территории в 320 га.

На третьем этапе в городе-курорте появится 400 тыс. кв. м жилья. Их возведение девелопер планирует начать в 2023-м, а завершить к 2029 году. Также в состав этапа войдет вся необходимая социальная, рекреационная и парковая инфраструктура. Всего в развитие города-курорта Gatchina Gardens в течение 12 лет будет инвестировано не менее 210 млрд рублей.

Фото Владимирова Елена

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.