В Гатчине построят первый многофункциональный реставрационный комплекс

В 2013 году в Ленинградской области планируется выделить бюджетное финансирование в размере 22,5 млн. рублей на реставрацию и консервацию музейных объектов.

 

Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Ленобласти. Исполнение долгосрочной целевой программы «Культура Ленинградской области на 2011-2013 годы» было одобрено в четверг на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту под председательством Галины Куликовой. По данным пресс-службы, из федеральной собственности 10 памятников переведены в ведение региона. На капитальный ремонт объектов культуры городских поселений в 2013 году запланировано 100 млн. рублей в областном бюджете. В Гатчине планируется создать первый многофункциональный реставрационный комплекс, где будут вестись работы по сохранению культурного наследия Ленинградской области. В 2016 году на территории Старо-Ладожского музейного комплекса планируется возведение памятника основателям государства Российского - князьям Рюрику и Олегу, добавили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 28, 2026 - 08:11

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы.

 

Июль 28, 2026 - 07:30

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) одобрил проект Группы RBI по капитальному ремонту Синодальной типографии на улице Правды, 15, в центре Санкт-Петербурга.

 

Июль 21, 2026 - 15:56

 Сегодня многие паблики сообщают, что 100 лет тому назад умер Феликс Дзержинский. Что мы помним и что думаем  о нем в наше время?

 

Июль 18, 2026 - 09:04

В понедельник, 20 июля, в Летнем саду Русского музея во второй раз состоится Джазовый парад, который даст старт неделе событий III Санкт-Петербургского международного джазового фестиваля.