В Гатчине устроят настоящее светопредставление с помощью мультимедийных технологий

 3 августа в 23.00 Гатчинский парк превратится в сцену под открытым небом, на которой впервые развернется "Ночь света" - масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий.

Как рассказали 47News организаторы, парк будет разделен на пять зон, в каждой из которых два раза в час покажут световые инсталляции. Зрители смогут перемещаться по маршруту, ведущему по всему парку, от Плаца до Березовых ворот, и, останавливаясь на смотровых площадках, наблюдать за свето-музыкальным действом.

Особое место в Гатчинском парке занимает вода – знаменитые гатчинские озера примут непосредственное участие в представлении. Фонтаны станут водным экраном для световых проекций. У Иорданского колодца разместится фонтан-шутиха: холодный "душ" ждет каждого, кто решится зачерпнуть воды из родника.

Завершится "Ночь света" на Белом озере финальным шоу-спектаклем под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнит музыку П.И.Чайковского. По озеру поплывут лебеди, а на фасаде Гатчинского дворца возникнут образы российских императоров. Небо над парком украсит  высотный фейерверк.

"Ночь света" продолжает гатчинскую традицию культурных ночных праздников и дополняет фестиваль "Ночь музыки", который за четыре года своего существования завоевал популярность у жителей и гостей города, стал приметным событием петербургского музыкального лета и превратился в один из самых ярких, необычных и запоминающихся концертов в России на открытом воздухе.

"Подобные ночные open-air очень популярны в Европе, в нашей стране традиция проведения и восприятия таких мероприятий только складывается. И Гатчинский дворец – первый петербургский музей, принимающий активное участие в развитии этого направления", - говорит директор ГМЗ "Гатчина" Елена Гладкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.