Гданьск вошёл в топ-40 мест, обязательных для посещения в 2014 году

Польский Гданьск занял 31-е место из 40 в рейтинге мест, которые стоит посетить в 2014 году. Список опубликовал известный британский ежедневник The Guardian.

«В 1980 году Лех Валенса устроил забастовку на гданьской судоверфи, и это стало началом конца Восточного блока (так во второй половине XX века называли социалистические страны Центральной и Восточной Европы во главе с СССР, — прим. Калининград.Ru). Летом 2014 года на том же месте как символ свободы и демократии будет открыт Европейский центр солидарности — музей, библиотека, исследовательский центр. Но это не единственная причина, чтобы посетить этот балтийский морской порт. В Гданьске есть огромное количество достопримечательностей, на которые вы можете посмотреть, но при этом не будете чувствовать себя туристом, как в Кракове», — пишет британское издание.

Авторы топ-40 рекомендуют обязательно посетить несколько ресторанов в Гданьске, где подают традиционные пироги с капустой и картофелем, морепродукты, а также пивоварню в Старом городе.

Стоит отметить, что первое место в списке занял Кейптаун, который в этом году стал мировой столицей дизайна. Из российских городов The Guardian рекомендует для проведения отпуска Москву.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.