Гданьск вошёл в топ-40 мест, обязательных для посещения в 2014 году

Польский Гданьск занял 31-е место из 40 в рейтинге мест, которые стоит посетить в 2014 году. Список опубликовал известный британский ежедневник The Guardian.

«В 1980 году Лех Валенса устроил забастовку на гданьской судоверфи, и это стало началом конца Восточного блока (так во второй половине XX века называли социалистические страны Центральной и Восточной Европы во главе с СССР, — прим. Калининград.Ru). Летом 2014 года на том же месте как символ свободы и демократии будет открыт Европейский центр солидарности — музей, библиотека, исследовательский центр. Но это не единственная причина, чтобы посетить этот балтийский морской порт. В Гданьске есть огромное количество достопримечательностей, на которые вы можете посмотреть, но при этом не будете чувствовать себя туристом, как в Кракове», — пишет британское издание.

Авторы топ-40 рекомендуют обязательно посетить несколько ресторанов в Гданьске, где подают традиционные пироги с капустой и картофелем, морепродукты, а также пивоварню в Старом городе.

Стоит отметить, что первое место в списке занял Кейптаун, который в этом году стал мировой столицей дизайна. Из российских городов The Guardian рекомендует для проведения отпуска Москву.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2025 - 23:21

В 2024 году более 60 представителей туристической отрасли полуострова прошли обучение в Петербурге.

 

Март 10, 2025 - 17:04

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 28 марта 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году».

 

Март 8, 2025 - 23:10

Редакция «Петербургского дневника» — официального издания правительства Санкт-Петербурга — порадовала горожан необычным сюрпризом. 

 

Март 6, 2025 - 14:40

8 Марта женщины принимают букеты и мечтают о путешествии. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие женщины из Санкт-Петербурга.