В Гданьске откроют четыре новых фонтана

В Гданьске откроют четыре новых фонтана. Объекты появятся в разных частях города. Как сообщает служба информации Radio Gdansk, фонтаны будут установлены в рамках подготовки города к предстоящему летнему сезону, который продлится с мая по сентябрь.

По данным СМИ, новые фонтаны будут расположены на площади Гусковича в районе Новый порт, в парке Шопенгауэра — в Оруне, а также в Старом городе — у мельницы и на Широкой улице.

Кроме того, в столице Поморского воеводства до мая должны привести в порядок восемь существующих фонтанов, в числе которых символ Гданьска — Нептун. По информации властей города, за осенне-зимний период ни один из этих объектов не был повреждён, однако перед запуском нужно провести стандартные профилактический работы. На эти цели из бюджета выделено 140 тысяч злотых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.