Где в Европе пока принимают карты UnionPay

Испанские банки продолжают обслуживание карт с системой UnionPay, сообщили РИА Новости в нескольких местных кредитных организациях.

Ранее в СМИ появились сообщения, что россияне не могут снять наличные с карт этой платежной системы. В частности, упоминались банкоматы Euronet, Kutxabank, NG и Bankiter. На сайте UnionPay в разделе, посвященном Испании, эти названия не фигурируют в списке банков, которые обслуживают такие карты в этой стране.

"У нас нет никаких распоряжений по блокировке операций, производимых любыми картами UnionPay", — сказал РИА Новости сотрудник CaixaBank, одного из самых крупных в Испании.
В банках BBVA, Santander и Cajamar, официально работающих с системой UnionPay, РИА Новости сообщили, что им тоже не поступало никаких распоряжений по прекращению обслуживания.
Корреспондент РИА Новости без проблем снял деньги в банкомате Santander, воспользовавшись картой системы UnionPay.

В Германии их принимают банкоматы Deutsche Bank. В настоящий момент они продолжают выдавать наличные по картам с системой UnionPay, полученных в российских банках. Как сказали корреспонденту РИА Новости в кол-центре Deutsche Bank, момент никаких изменений нет. "Пока мне неизвестно, планируется ли ввести какие-либо ограничения в этой связи", - сказала оператор справочной банка.

В среду стало известно, что Коммерческий банк Чехии, один из крупнейших в стране, перестал обслуживать карты платежных систем UnionPay и American Express независимо от того, в какой стране они выданы, сообщили РИА Новости в отделении карт этой кредитной организации.
Кроме того, карты UnionPay перестали обслуживать банкоматы Nosto, единственной сети в Финляндии, работающей с китайской платежной системой. Причиной послужил повышенный спрос на наличные со стороны россиян, рассказал РИА Новости представитель владеющей банкоматами Nokas CMS Ристо Лепо.

Фото © РИА Новости / Василий Батанов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.