Где в Финляндии получают больше всего русских виз и почему

Больше всего русских виз в Финляндии выдаёт российское Генконсульство в Турку и Канцелярия Посольства в Лаппеенранте, рассказали Фонтанке.fi в пресс-службе посольства РФ в Финляндии. Российские консульские учреждения - консульский отдел Посольства в Хельсинки, Генконсульство в Турку, Канцелярия Посольства в Лаппеенранте и консульство на Аландских островах - в 2010 году выдали чуть более 170 тысяч российских виз. Из этого количества в Турку было выдано 67,9 тысяч виз, в Хельсинки - 39 490 виз, в Лаппеенранте - 64 061 виза, и порядка 300 штук выдало консульство в Мариехамне. С 1 января по 30 апреля 2011 года в Хельсинки выдано 16 524 визы, в Лаппеенранте - 17 425 виз. Таким образом, больше всего виз выдаёт российское Генконсульство в Турку и Канцелярия Посольства в Лаппеенранте. «Можно объяснить популярность поездок в Россию в восточных частях Финляндии тем, что граница с Россией рядом, и там контакты с нашей страной очень оживлённы. У Турку, в свою очередь, плотные связи с городом-побратимом Санкт-Петербургом, кроме того у Генконсульства в Турку очень большой консульский округ. Можно говорить и о том, что на меньшее количество виз в Хельсинки влияет порядок безвизового въезда в Россию для пассажиров парома Хельсинки - Санкт-Петербург», - сообщили в Посольстве. На Аландских островах выдается порядка 3-4 сотен виз в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.