Где мог приземлиться малазийский Boeing 777-200ER?

Таинственной и непонятной остается судьба малазийского самолета Boeing 777-200ER (9M-MRO), исчезнувшего с экрана радаров 8 марта. По мнению официальных лиц в самой Малайзии, которое они озвучили в минувшую субботу, «боинг» с 239 пассажирами и членами экипажа на борту могли специально увести с заданной траектории. При этом все приборы связи были заблаговременно отключены.

На десятый день расследования и поисков пропавшего самолета о его предполагаемом местонахождении по-прежнему ничего не известно. По версии «New Straits Times», Boeing 777-200ER снизился до высоты 1500 метров (5000 футов), на которой его не может обнаружить ни одна из действующих радарных установок.

В эксклюзивном материале, подготовленном проправительственным изданием, со ссылкой на экспертов, которым удалось проанализировать данные, имеющие отношение к MH370, утверждается, что полностью укомплектованный двухдвигательный реактивный самолет ушел на высоту 1500 метров над уровнем море (не исключено, что и ниже), чтобы уйти из поля зрения радаров. Предварительнолайнер, направлявшийсявПекин, свернулсзаданнойтраектории. Последний раз пилоты вышли на связь в 8.11 утра, когда самолет пролетал над Малаккским заливом.

Со ссылкой на имеющуюся информацию, следователи утверждают, что самолет находился на низкой высоте, а, пролетая над Бенгальским заливом в северном направлении, включил защитное экранирование по рельефу. И так, невидимкой, совершил посадку. Об этом пишет все то же издание NST.

Официальные лица, входящие в группу экспертов, утверждают, что, безотносительно того, кто в тот момент сидел за штурвалом, воспользовавшись перегруженным трафиком над Бенгальским заливом, этот подлинный или псевдо пилот втиснулся в чей-то коридор, чтобы не попасть в поле зрения ПВО. Напомним, что по версии специалистов, гражданские радары не зафиксировали весь путь следования рейса.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.