Где выиграть бриллиант: в Москве проходят "Дни Дальнего Востока"

Выбрать себе профессию и выиграть настоящий якутский бриллиант можно на фестивале "Дни Дельнего Востока", который проходит в Москве с 12 по 14 декабря.

"Мы надеемся заинтересовать москвичей и всех граждан России возможностью получить работу, показать им достопримечательности территорий, рассказать о том, чем гордится Дальний Восток", — сказала на открытии фестиваля полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

В первый день ажиотаж вызвали серебряный призер гонки на собачьих упряжках "Берингия" пес по кличке Один с подругой Беллой. На стенде Камчатки они собрали вокруг себя толпу.

Фестиваль покажется интересным всем – от школьников до опытных путешественников. Например, завтра, 13 декабря, там пройдет мастер-класс с интригующим названием "Как собраться в поход и не растеряться при виде амурского тигра?".

Для детей и взрослых состоится нескучный "урок" географии: "Дальний Восток: о чем не напишут в учебниках". Во второй половине дня эксперты расскажут о возможностях стажировки на Дальнем Востоке и особенностях местных городов.

Ну и самое главное — на стенде Республики Саха (Якутия) в зоне "Путешествие на Дальний Восток" пройдет розыгрыш бриллианта и других ценных призов.

В субботу на фестивале можно будет подробно узнать об уникальном острове Янкича – затопленной кальдере в самом центре курильской гряды.

Космонавт Павел Виноградов расскажет гостям форума, что чувствует человек, покидая Землю, какие ощущения испытывает в невесомости, а также о секретах космического туризма.

Телеведущий Валдис Пельш поделится опытом путешествий по Камчатке. Несколько лекций и бесед посвятят кино и фестивалям на Дальнем Востоке.

Все три дня гостям праздника будут предлагать интересные блюда. Из Хабаровская – спринг-рол с щукой, из Приморского края — кальмары на гриле с пряным соусом, из Сахалинской области – крабов и гребешков, из Камчатского края – лосося в разных видах и морепродукты. Представит свою кухню и Корея — огненное мясо Пулькоги с рисом и огурцом кимчи, а также Кук-су и Чапче.

На празднике выступят популярные дальневосточные артисты. В программе — молодежный эстрадно-джазовый оркестр "Без Баяна" из Камчатского края и группа "Баян и ребята" из Магаданской области. А также выступления Бурятского Национального театра песни и танца "Байкал", бойз-бенда Snow Voice из Якутии, рок-группы "Губернатор", музыкального коллектива "Намгар" из Забайкалья и финалиста шоу "Песни" на ТНТ Джей Мара.

Фото: © РИА Новости / Александр Пирагис

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.