Гелиевый аэростат даст возможность увидеть Петербург с высоты птичьего полета с мая 2017 года

В мае 2017 года в Петербурге появится новый туристический объект – привязной гелиевый аэростат в форме воздушного шара, способный поднимать на высоту более 150 метров туристов и жителей города. Прогулка даст возможность полюбоваться панорамными видами Санкт-Петербурга        с высоты птичьего полета. Как сообщил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев в настоящее время проект детально прорабатывается с инвесторами. По предварительным данным площадка для аэростата будет располагаться перед зданием гостиницы Санкт-Петербург.

На сегодняшний день подобный проект реализован в более чем 40 странах мира, активно развивающих туристический кластер. В Санкт-Петербурге гелеевый аэростат станет первым в России. Корзина воздушного шара вмещает до 25 пассажиров, диаметр составляет 25 метров, продолжительность полета составляет 15 минут.

Проект реализуется инвесторами Великобритании и России. Инициатором запуска аттракциона стал Пьер Линдстранд - мировая легенда воздухоплавания.

Информационная справка:

Пьер Линдстранд (родился 8 сентября 1948-го) - легендарный авиационный инженер, пилот, предприниматель, воздухоплаватель, владелец крупнейшей в Европе авиационной компании Lindstrand Balloons, а позднее владелец аэрокосмической компании Lindstrand Technologies, специализирующихся на производстве и реконструкции аэростатов, дирижаблей, гелиевых воздушных шаров, инновациях в сфере воздухоплавания, телекоммуникаций и аэрокосмических конструкций.

Мировая известность:

- В 1988 году установил мировой рекорд, поднявшись на воздушном шаре на 19 811 метров.

- Совершил серию трансатлантических перелетов на воздушном шаре, получивших широкое освещение в прессе.

- В 1988 совместно с Ричардом Бренсоном предпринял попытку кругосветного путешествие на шаре «Рознер» (Virgin Pacific Flyer) - 20 000 км.

- В 1991 году совместно с Ричардом Бренсоном осуществил самый длинный в истории перелет на 6761 миль от Канады до Японии

- Также известен, как создатель и производитель парашютного комплекса для высадки Beagle-2 (английского космического аппарата) на Марс в 2003 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.