Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев: авиакомпании будут вынуждены снижать цены на билеты

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев считает, что авиакомпании РФ будут вынуждены снижать цены на билеты в связи с переизбытком мощностей. "Сегодня предложение превышает спрос, авиакомпании будут вынуждены снижать цены… в связи с тем, что емкостей больше, и их нужно предлагать. Понятно, что нужно не дойти до демпинга", — сказал он в кулуарах форума Skyservice.

Савельев также отметил, что все авиакомпании, включая "Аэрофлот", продолжат наращивать парк судов.

По данным Росавиации, авиакомпании РФ за январь-март 2017 года увеличили перевозки пассажиров на 19,4% в годовом выражении, до 19,7 миллиона человек, в марте — на 19,5% до 6,96 миллиона человек. Авиакомпания "Аэрофлот" в первом квартале нарастила перевозки пассажиров в годовом выражении на 12,6% — до 7,015 миллиона человек.

Фото info.tatcenter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 6, 2025 - 11:52

О том, как привлекать в город платёжеспособных путешественников, поговорили с председателем комитета по развитию туризма Санкт–Петербурга Евгением Панкевичем.

 

Ноябрь 4, 2025 - 11:22
Город Иматра в Финляндии полностью изменился: большинство магазинов исчезло, туристов и автобусов нет, а местный бизнес испытывает серьёзные финансовые трудности.

 

Октябрь 27, 2025 - 08:21

Ноябрьские праздники - идеальное время для коротких путешествий. Аналитики отмечают, что в этом году россияне активно бронируют туры по родной стране.

 

Октябрь 26, 2025 - 11:17

Санкции Евросоюза не окажут чувствительного влияния на туризм в Россию, так как число европейских туристов не превышает 5,5% от общего иностранного турпотока, сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Чернышенко.