Директор Fun&Sun Владимир Рубцов сообщил о старте чартерной программы на курорт "Шерегеш"

Чартерная программа авиакомпании "Уральские авиалинии" и туроператора Fun&Sun для туристов курорта "Шерегеш" на юге Кузбасса стартовала в воскресенье, сообщил гендиректор туроператора Fun&Sun Владимир Рубцов в воскресенье.

"Сегодня прилетели первые чартерные рейсы в Новокузнецк из Москвы и Екатеринбурга для туристов горнолыжного курорта "Шерегеш". <…> Чартерные рейсы продлятся до 26 марта 2023 года. Вылеты в Новокузнецк запланированы из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга с частотой один раз в неделю", - сказал Рубцов.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе новокузнецкого аэропорта, на первых чартерных рейсах прилетели 117 пассажиров из Екатеринбурга и 155 из Москвы. Туроператор сформировал для них недельные пакетные туры вместе с перелетом, трансфером до Шерегеша и проживанием, стоимость пакетных предложений начинается от 25 тыс. рублей. Рассматривается возможность продления чартерной программы до апреля - до завершения горнолыжного сезона. "Мы видим хороший спрос на новогодние заезды, на февраль и на март. Здесь встанет вопрос расширения программы до апреля. <…> Мы готовы увеличить количество рейсов до 20 и даже больше", - пояснил Рубцов.

Чартерные рейсы будут еженедельно выполняться по воскресеньям. Чтобы обслужить возросший с началом горнолыжного сезона пассажиропоток, аэропорт в Новокузнецке модернизировал действующий пассажирский терминал для увеличения пропускной способности. "Мы сделали ремонт в терминальном комплексе, увеличили пропускную зону, количество стоек регистрации увеличили, [пропускная способность] зоны предполетного досмотра увеличилась в два раза, также вместо одного выхода на посадку теперь [работают] два", - рассказал журналистам директор новокузнецкого аэропорта Кирилл Ермаков.

Туроператор Fun&Sun - одна из ведущих туристических компаний России, которая активно развивает внутренний туризм. С 2020 года при поддержке Ростуризма и региональных властей туроператор реализует чартерные программы в регионы России: Бурятию, Сахалин, Карелию, Татарстан, Мурманск, Шерегеш (Кузбасс) и Тюмень.

"Шерегеш" - один из популярных горнолыжных комплексов в Сибири, новый горнолыжный сезон начался там с 11 ноября. По оценке корпорации "Туризм.РФ", в 2030 году турпоток там увеличится почти вдвое - до 3,5 млн отдыхающих в год, прошлой зимой курорт принял порядка 2,2 млн туристов

Фото ВКонтакте

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».

 

Январь 23, 2024 - 00:06

Количество гостей из других стран, посетивших Северную столицу с целью лечения в 2023 году, составило почти 108 тысяч человек.

 

Январь 22, 2024 - 07:50

У путешественников из Объединенных Арабских Эмиратов набирает популярность сонный туризм – туры, в которых они могут отключиться от гаджетов и хорошо выспаться.