Гендиректор "Храброво" пообещал не увеличивать количество рейсов в Среднюю Азию

Аэропорт «Храброво» в нынешнем году отмечает общий рост количества рейсов. Как сообщил в четверг, 20 февраля, генеральный директор комплекса Андрей Тюрин, подобный рост произойдёт не за счёт сообщения со среднеазиатскими республиками, а благодаря увеличению количества полётов и расширению их географии для внутрироссийских и европейских направлений. При этом рост числа полётов по сравнению с прошлым годом сейчас оценивается в 281 рейс, а в рамках летнего расписания (будет действовать с марта по октябрь) — и вовсе в 650-670 рейсов.

Комментируя количество полётов между Калининградом и Средней Азией (речь идёт о Ташкенте, Самарканде и Бишкеке), гендиректор «Храброво» подчеркнул, что «никакого их увеличения нет». «У нас „Узбекские авиалинии” выполняют три рейса в неделю, авиакомпания „Россия” — один рейс и „Уральские линии” — один. Никакого увеличения в этом отношении не будет. Рост у нас будет именно за счёт России и за счёт регулярных европейских рейсов», — заявил Андрей Тюрин.

Напомним, что ранее, в 2013 году, из «Храброво» в течение некоторого времени выполнялись полёты в Ташкент, Самарканд, Бишкек и Душанбе. В этой связи количество авиарейсов из Средней Азии неоднократно обсуждалось властями различных уровней. Так, в ноябре 2012 года депутат областной Думы Александр Ветошкин предложил коллегам обратиться в правительство РФ с просьбой запретить прямые рейсы из Средней Азии. В свою очередь, губернатор Николай Цуканов в декабре 2012 года обращался к полпреду президента РФ по СЗФО Николаю Винниченко для решения этой проблемы. Он отмечал, что наводить порядок в ситуации с трудовой миграцией в Калининградской области нужно путём сокращения рейсов или введением загранпаспортов для въезжающих граждан из среднеазиатских республик.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.