В рамках 15-го фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» в Мариинском театре выступит певица May J. (Мэй Джэй)

Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге доводит до вашего сведения, что 1 октября в рамках Года Японии в России и 15-го фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» на Новой сцене Мариинского театра выступит уникальная певица May J. (Мэй Джэй) в сопровождении симфонического оркестра «Невский». Аккомпанировать ей будет широко известный в Японии композитор и пианист Такаси Ниигаки. Концерт организуется НКО «Earthship 21» при поддержке Мариинского театра и Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Во время концерта петербуржцы и гости города смогут услышать в исполнении выдающихся современных музыкантов Страны Восходящего Солнца не только разнообразные японские песни, но и мировые хиты. Кроме того, прозвучит произведение, написанное Такаси Ниигаки специально к данному мероприятию!

Дата  1 октября
Время 19:00
Место:  Мариинский-2 (ул. Декабристов, 34)

May J. – широко известная в Японии певица, выступающая в стиле j-pop (Japanese pop), и музыкальная телеведущая японского национального канала NHK. May J. имеет японо-русско-иранские корни.

Именно в исполнении May J. японская аудитория услышала песню «Отпусти и забудь» («Let It Go») из мультипликационного фильма «Холодное сердце» компании «Walt Disney Pictures».

«Для меня будет большой честью выступить на Новой сцене прославленного Мариинского театра в рамках культурного обмена между Россией и Японией. И мне очень приятно, что этот концерт пройдёт в стране, с которой у меня особая связь, потому что это родина моей бабушки», - отмечает May J.

Image Такаси Ниигаки

Такаси НИИГАКИ - уникальный японский композитор и пианист. Начал играть на фортепиано в четырёхлетнем возрасте, а уже в 13 лет написал своё первое ставшее известным произведение «Сентябрь – За окном».

Наиболее широкую популярность ему принесли Симфония №1 «Хиросима» и «Реквием» для фортепиано в память о жертвах землетрясения и цунами 2011 года.

Фото Billboard.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».