Генконсул Финляндии: Спад туристического потока из России прекратится в конце года

Спад туристического потока из России в Финляндии, несмотря на падение рубля, все же прекратится. К концу года показатели улучшатся, считает генеральный консул страны в Петербурге Пирьо Тулокас.

Консульство готовится в этом году выдать россиянам рекордные 1 миллион 300 тысяч виз. В прошлом году виз выдали на 100 тыс. меньше. Генеральный консул Финляндии Пирьо Тулокас, посетившая сегодня Лаппенранту, считает, что россияне будут активнее посещать Финляндию, когда завершатся Олимпийские игры в Сочи, передает Yle.fi.

Отметим, в прошлом году рост российского туризма составил 14-15%, в этом году прогнозируется только в 10%.

Напомним, ранее профессор Технологического университета Лаппеенранта Пекка Сутела сообщил, что снижение курса рубля может привести к сокращению количества туристов из России, так как у российских потребителей остается меньше денег для покупок за границей.

"Экспорт в Россию не растет, инвестиции в Россию также перестали расти. Одной из причин является завершение некоторых крупных инвестиционных проектов, в том числе проектов, связанных с Олимпийскими играми в Сочи", — считает профессор. Тем не менее Сутела подчеркнул, что он верит в перспективы российского шопинг-туризма в Финляндии, несмотря на временное снижение роста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».