Генконсул Японии в Петербурге: Сейчас самое подходящее время, чтобы посетить Японию

Генеральный консул Японии в Петербурге Ёсихиро Ямамура с сожалением отметил падение количества туристов из России в Японию. По его словам, падение курса иены - отличный повод для того, чтобы посетить страну восходящего солнца, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Ямамуры, Япония «мечтает увеличить численность российских туристов». «Япония, как и другие страны, приветствует туристов из России. Однако в прошлом году только 60 тыс. российских туристов посетили нашу страну. Это 0,6% от всех иностранных гостей, - посетовал генеральный консул Японии в Петербурге. - Думаю, что в Японии очень много мест, которые стоит посмотреть, у нас много достопримечательностей. Я никогда не слышал, чтобы какой-то российский турист вернулся в Россию недовольным».

Он выразил надежду, что в будущем Японию посетят как можно больше петербуржцев. При этом он прекрасно понимает, что есть некоторые преграды, не способствующие таким поездкам. Однако в числе приоритетных Ямамура назвал падение курса рубля. «Но знаете, японская иена тоже обесценивается. Она обесценивается примерно на 10% за год. Можно сказать, что сейчас самое время посетить Японию», - улыбнулся генконсул Японии в Петербурге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»