Генконсульство КНДР перенесут во Владивосток из Находки

Генеральное консульство КНДР, которое сейчас располагается в Находке, могут перенести во Владивосток, сообщает в среду администрация Приморского края.

"Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в среду провел встречу с делегацией КНДР во главе с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Намом. Председатель президиума выступил с предложением перенести генеральное консульство КНДР в Находке во Владивосток. Миклушевский данную идею поддержал", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили потенциалы развития российско-северокорейских отношений в Приморском крае, а также возможности сотрудничества в области культуры, образования, экономики и туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.