Генконсульство Литвы в Калининграде не будет открывать визовый центр

В Генеральном консульстве Литвы в Калининграде отмечают заметный рост числа выдаваемых виз, но не намерены переводить эту услугу на аутсорсинг в специальный визовый центр.

Об этом заявил "Интерфаксу" Генеральный консул Литвы в Калининграде Вацлав Станкевич, отметив, что по итогам 2012 года в дипучреждении выдано порядка 66 тыс. шенгенских виз. Это заметно больше, чем в минувшем году, когда калининградцы получили около 60 тыс. виз.

"Мы видим, как в Калининградской области складывается тенденция, что ежегодно есть существенный рост числа выдаваемых виз. Но при этом мы не видим необходимости открывать в регионе визовый центр, отдавая услугу по выдаче виз на аутсорсинг", - заявил генконсул.

По его словам, в работе визовых центров есть как положительные стороны, так и отрицательные. Главный минус аутсорсинга в этом вопросе - заметное увеличение стоимости получаемой визы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 30, 2025 - 21:40

Предупреждение для граждан Российской Федерации, планирующих поездки в Федеративную Республику Германия.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:17

Индия может до конца 2025 года ввести безвизовый режим для туристических групп из России, заявил посол Индии в Москве Винай Кумар в комментарии «РИА Новости».

 

Декабрь 22, 2025 - 13:01

Уганда намерена рассмотреть возможность отмены в будущем визового режима для российских туристов.

 

Декабрь 21, 2025 - 22:00

Малайзийская сторона рассчитывает, что соглашение об отмене виз в РФ для граждан королевства будет подписано в ближайшее время.