Генконсульство РФ в Анталье уточнило диагноз заболевших в Белеке детей

Дети, заболевшие в отеле Sirene Belek Golf & Wellness в турецком Белеке, страдают от энтеровирусного везикулярного стоматита, сообщила пресс-служба Ростуризма со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье. "Мы получили полную информацию по ситуации в отеле от генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко. С 4 июля в отеле работает комиссия департамента здравоохранения Антальи. Одновременно проводятся санитарно-профилактические мероприятия, повышенное внимание уделяется мерам гигиены. По заверениям турецких врачей, инфекция, наблюдаемая у детей, - это энтеровирусный везикулярный стоматит. Эта инфекция наиболее распространена в летнее время, передается воздушно-капельным путем, инфекционный период не превышает 5-7 дней. Возраст болеющих - от девяти месяцев до шести лет", - рассказала РИА.Туризм глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. Ранее выдвигалось несколько версий о причинах заболевания. Представитель туроператора Tez Tour сообщила со ссылкой на работавшего в отеле врача, что речь идет о герпетической ангине, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал мнение, что причины заражения детей могут быть связаны с ротавирусной инфекцией, а в московском представительстве министерства культуры и туризма Турции утверждали, что дети болеют ветрянкой. По словам Щегольковой, в настоящее время в отеле находятся 380 детей, из них на контроле врачей с признаками инфекции - 18, в том числе двое россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.