Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о втором подрыве «Невского экспресса»

Генпрокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело о втором подрыве «Невского экспресса». В Генпрокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Ингушетия З.Аушева, Б.Картоева, Т.Картоева и М.Картоева. Они обвиняются в совершении преступлений, по ряду статей: "организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем", "бандитизм", "террористический акт", "убийство", "покушение на убийство", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия". В рамках уголовного дела к ответственности привлекаются также Б.Картоев, И.Картоев, И.Картоев, М.Картоев, Т.Картоев и Т. Картоев, сообщает главное надзорное ведомство. Напомним, поезд № 166 «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, был подорван террористами 27 ноября 2009 года на территории Тверской области. В результате взрыва три пассажирских вагона были опрокинуты и 27 человек погибли. Не менее 132 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. Всего по уголовному делу признаны потерпевшими 231 человек. Ущерб РЖД, причиненный в результате теракта, составил более 148 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.