Грузия открыла въезд для всех - без тестов или вакцин

С 15 июня иностранным туристам больше не нужно проходить обязательную вакцинацию от Covid-19 или делать ПЦР-тест, для того чтобы попасть в Грузию.

Об этом сообщили на сайте правительства в документе от 14 июня.

«Любое лицо, прибывающее из-за границы (независимо от гражданства), при выезде из любой страны освобождается от обязанности предоставления документа, подтверждающего полный курс вакцинации против Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест за последние 72 часа до визита и самоизоляции», — говорится на сайте.

В настоящий момент между Россией и Грузией нет прямого авиасообщения, однако до страны можно добраться с пересадками в Минске, Стамбуле, Ереване или Баку, а также по сухопутной границе. Антикоронавирусные ограничения для передвижения на автомобиле с российской стороны были сняты 17 мая.

Фото (с) сакцентом.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.