В Грузии петиция о вводе виз для россиян набрала 14 000 голосов

В Грузии почти 14 тысяч человек подписали петицию с требованием ввести визовый режим для граждан России и Белоруссии.

Документ, адресованный грузинскому правительству и парламенту, опубликован на сайте Manifest.ge.

В петиции предлагается ввести визовый режим для россиян и белорусов, чтобы ограничить время их пребывания в Грузии до трех месяцев.

"В таком случае граждане России и Белоруссии не смогут находится в Грузии более трех месяцев, и это означает, что целью их визита будет туризм и путешествие, а не бизнес-деятельность", – говорится в заявлении.

Ранее радио Sputnik сообщило, что страны ЕС не смогут полностью отменить выдачу виз россиянам.

Фото (с) VK

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 18, 2025 - 03:37

20 августа в 11.00 состоится круглый стол на тему: «Новые требования к туристическому бизнесу Ленинградской области: что необходимо выполнить к 1 сентября 2025 года» (Ленинградская область, Гатчина, проспект 25 Октября, д. 5, Штаб Общественной Поддержки Единой России).

 

Август 10, 2025 - 05:06

Количество автотуристов летом 2025 года выросло на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили опрошенные РБК Петербург эксперты.

 

Август 9, 2025 - 09:47

«Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту!» — мечтал герой Савелия Крамарова из «Джентльменов удачи».

 

Июль 31, 2025 - 12:52
 
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня у нас по-настоящему летний выпуск! Побываем на лучших пляжах Южной Кореи, развлечёмся в самых захватывающих аквапарках и окунёмся в мир любимых дорам.