Георгий Николчев: Болгария зарабатывает от одного туриста в два раза меньше, чем 10 лет назад

На сегодняшний день доход от одного туриста в Болгарии в два раза меньше, чем в 2004-2005 годах или продолжается тенденция привлечения в страну бедных и неплатежеспособных туристов, т.к. туризм в Болгарии стал слишком массовым, заявил председатель Ассоциации собственников в туризме Георгий Николчев в эфире Bloomberg TV Bulgaria.

По его словам, 2016 год может стать рекордным для болгарского туризма, но это зависит и от погоды зимой. „Почти все туристы проявляют исключительно большой интерес к нашим зимним курортам, которые по соотношению цена-качества обгоняют многие европейские курорты”, - объяснил Николчев.

По его словам, немецкие туристы начинают играть все более серьезную роль в развитии болгарского туризма, и с третьего-четвертого места по количеству туристов в этом году переместились на первое. Николчев прогнозирует, что и российские туристы останутся среди самых многочисленных. Он объяснил, что из-за падения курса рубля и мер, предпринимаемых российским правительством по развитию внутреннего туризма, количество российских туристов в Болгарии не будет на прежнем уровне.

Он подчеркнул, что основной причиной отличных результатов этим летом стал кризис в соседних странах. Николчев заявил, что у Болгарии одна из лучших туристических баз Европы, но страна все еще недостаточно сильна в рекламе.

По словам Николчева, около 20% болгарского туризма находится в теневом секторе, но после введения единой системы туристической информации теневой сектор будет значительно ограничен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».