Георгий Полтавченко: «Дамба спасла город»

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак посетили Комплекс защитных сооружений от наводнений. Георгий Полтавченко отметил, что дамба успешно выдержала испытание морской стихией и помогла спасти город от наводнения. «Можно сказать уверенно, что дамба не просто выдержала испытание, но и спасла город», – подчеркнул губернатор. Он сообщил, что были предприняты все меры защиты города от наводнения. По словам губернатора, если бы не были закрыты затворы дамбы, то подъем воды мог бы составить 2,8 - 3 метра. Под водой могла бы оказаться вся Петроградская сторона, станции метрополитена. Убытки для города могли бы исчисляться десятками миллиардов рублей. Вице-премьер Дмитрий Козак также полностью согласился с тем, что испытание дамба выдержала, предотвратив огромный ущерб. «Важно было убедиться в том, что не зря были вложены немалые деньги, чтобы город был защищен от морской стихии. На практике подтвердилась правильность тех шагов, которые были сделаны Правительством России и лично Председателем Правительства в строительстве Комплекса защитных сооружений», – отметил он. Кроме того, Дмитрий Козак добавил, что дамба помогла также оздоровить экологическую ситуацию, улучшить качество атмосферного воздуха, став важным элементом транспортной инфраструктуры северной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.