В Германии отменены более 60 авиарейсов

Работа международного аэропорта в Дюссельдорфк и воздушной гавани Кельн/Бонн сегодня серьезно осложнена из-за забастовки сотрудников служб безопасности.

 

К стачке, которая началась утром и продлится до 10.00 по местному времени 13.00 мск призвал профсоюз работников сферы услуг Verdi. Как сообщила представитель Дюссельдорфского аэропорта, в этой крупнейшей в Северном Рейне - Вестфалии воздушной гавани отменены более 50 авиарейсов из 150 запланированных на данный отрезок времени. В аэропорту Кёльн/Бонн аннулированы более 10 авиарейсов. Перед пунктами контроля пассажиров образовались длинные очереди. Сегодняшняя акция протеста, безусловно, не сравнима по масштабам со стачкой, проведенной сотрудниками служб безопасности на прошлой неделе, из-за которой порядка 10 000 пассажиров пришлось изменить свои планы. «Люди теперь стараются заранее узнавать о рейсах», - отметила представитель аэропорта Дюссельдорф.

«Наша забастовка направлена не против пассажиров, но против компаний, задействованных в сфере безопасности, которые с декабря демонстрируют неспособность пойти на диалог», - отметил, со своей стороны, представитель профсоюза Гюнтер Иземайер. Профсоюз требует надбавки до 30% к зарплате примерно 34 000 сотрудников служб безопасности аэропортов земли Северный Рейн - Вестфалия в то время, как компании- работодатели предлагают повысить жалованье лишь на 5-9%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.