В ГЕРМАНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫДАВАТЬ РОССИЯНАМ ВИЗЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Деловые круги  ФРГ, депутаты Бундестага, общественные организации выступают за либерализацию визового режима в отношениях с Россией. В Германии все громче звучат призывы отменить или, по крайней мере, радикальным образом облегчить визовый режим в отношениях с Россией и другими постсоветскими странами.

 С рядом конкретных инициатив по либерализации визового режима выступил в начале февраля и Германо-Российский форум. В распространенном пресс-релизе эта общественная организация предлагает для начала как можно скорее перенять опыт хотя бы той из шенгенских стран, которая использует в отношениях с Россией самую простую визовую процедуру.

 По мнению форума, можно было бы взять пример и с Австралии, выдающей визы через интернет, разрешить заниматься визами туроператорам и бюро путешествий, Известный в Германии деятель «Христианско-демократического союза» Кристиан Шварц-Шиллинг заявил, что действующие правила выдачи виз античеловечны.

 «Стыдно за страну, стыдно, когда приглашаешь в Германию друзей», – заявил  бывший министр одной из федеральных земель Райндер Стеенблок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 6, 2025 - 08:37

11 июня в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится III-й Благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета в поддержку приюта «Благодать» - Центра помощи для молодых мам-сирот с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 5, 2025 - 19:40

Этим летом Дубай открывает туристам новые грани: город готов удивлять открытиями, яркими событиями и сезонными предложениями.

 

Июнь 5, 2025 - 18:49

В Тобольске на финальном этапе Всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открытая промышленность» прошли публичные защиты участников.

 

Июнь 5, 2025 - 18:32

Самый крупный кредит среди 170 проектов из всех регионах России по развитию гостиничной инфраструктуры в рамках последнего, четвертого отбора Минэконразвития получил проект из Ленинградской области.