Германия: От Бетховена до Баухауса: культура с доставкой на дом

Дорогие друзья, опера или техно, старые мастера или «новые дикие»: искусство и культура – это зеркальные отражения общества, которые позволяют глубже понять его.Неудивительно, что посещение театров, музеев и фестивалей является одним из самых ярких моментов во время путешествия по Германии. Чтобы на время локдауна подсластить время ожидания для любителей культурного отдыха, многие творческие заведения приглашают Вас пока виртуально прикоснуться к прекрасному. #DiscoverGermanyfromHome
С наилучшими пожеланиями, команда DZT

Ганновер: опера

© Copyright: HMTG/Hans Zaglitsch

Праздник для оперных фанатов

Поклонники оперы не почувствуют себя обделенным в Германии. Послушать всемирно известные музыкальные произведения Верди, Вагнера и многих других можно в более чем 80 местах. Интересно? Тогда слушайте прямо сейчас.

Вперед!

«К Элизе»… и не только

Он считается одним из самых значительных композиторов в мире: Людвиг ван Бетховен - известный своими симфониями, сонатами и фортепианной пьесой «К Элизе». В 2020 году исполняется 250 лет со дня рождения музыкального гения из Бонна. Отличный повод для виртуального тура по тематической выставке...

Узнать о Бетховене больше...

Бетховен_2020_visual

© Copyright: DZT/MAD

Музыкальные ноты

© Copyright: Getty Images/peepo

Звуки для Вашего дома

В конце концов, есть еще второй лучший вариант: на время локдауна многие известные музыканты передают свою замечательную музыку прямиком в гостиную своих поклонников. Как, например, пианисты Фортепианного фестиваля в Руре.

Музыка здесь...

Фантастические женщины

Фрида Кало, Мерет Оппенгейм и Леонора Каррингтон: эти женщины писали историю искусств. Они восстали против истеблишмента и выразили свои чувства в сюрреалистических произведениях. «Фантастические женщины» в художественной галерее Schirn во Франкфурте-на-Майне – онлайн.

Откройте для себя их мир!

Франкфурт-на-Майне: ротонда в художественной галерее Schirn

© Copyright: Schirn Kunsthalle/ NORBERT-MIGULETZ

Музыкальный фестиваль

© Copyright: Lookphotos/age fotostock

Техно-марафон

Берлинская музыкальная сцена поистине считается легендарной. Техно-клубы вдоль Шпрее, такие известные как Tresor или эксклюзивный Berghain стали культовыми. Хорошая физическая подготовка приветствуется. Праздничный марафон начинается в пятницу и часто заканчивается только в понедельник. Изучите самые модные клубы.

За клбуной жизнью!

Пионеры модернизма

Высшая школа строительства и художественного конструирования Баухаус зародилась в Веймаре. Сегодня это название обозначает стиль, признанный во всем мире, который сформировал искусство и архитектуру в XX веке как «классический модернизм». Посмотрите на Баухаус в Дессау в виртуальном формате.

Откройте для себя Баухаус!

Дессау: Баухаус, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, главное здание

© Copyright: Mette Willert/Littlemycph

Путешествие продолжается

Тематический блок DZT_Бетховен 2020

#DiscoverBeethoven
© Copyright: Adobe Stock/just83in

Тематический блок DZT

#DiscoverGermanyFromHome
© Copyright: DZT
business talk

Sales Guide
© Copyright: age fotostock/Lookphotos
 

Фото germany.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.