Германия: В предвкушении Нового года!

Дорогие друзья, снежинки кружатся в воздухе, вокруг ощущается аромат глинтвейна и свежеиспеченного печенья, на елках блестят золотые огоньки: Рождество. Для многих декабрь - самый романтичный месяц в Германии.Люди поют и празднуют, пекут и делают поделки. Многочисленные обычаи и традиции, передаваемые из поколения в поколение, живы и сегодня и создают неповторимую атмосферу, полную счастья и теплоты.

С наступающим Новым годом и счастливого Рождества, команда DZT

Украшенная елка и множество подарков под ней

© AdobeStock/VK Studio

В предвкушении подарков

Щелкунчик, пирамиды, фигурки дымящего человечка, рождественские подсвечники давно уже стали символом региона Рудных гор. В городке Зайфен уже много веков работает фабрика по производству деревянных игрушек. Здесь, или в соседнем Грюнхайнихене можно увидеть как появляются на свет маленькие ангелочки с зелеными крыльями.Загляните!

 

24 дверцы до праздника

Особенно для детей, которые с нетерпением ждут Рождества и подарков, декабрь кажется бесконечно длинным. Чтобы сократить время ожидания, почти в каждом доме есть рождественский календарь с 24 маленькими сюрпризами - по одному на каждый день, пока наконец не наступит праздник.

Откройте!

Адвент-календарь на стене

© Getty Images/Nils Hendrik Mueller

Девочка украшает елку

© Getty Images/FatCamera

В лесу родилась елочка

На самом северном острове Германии, в зимнее холодное время можно встретить лишь немного туристов. В это время здесь можно насладиться тишиной и уединением с природой. Традиционная елка Jöölboom — деревянный вариант нашей привычной елки — придаст рождественской атмосфере особое очарование. А зиму на Зюльте провожают огромным костром, в котором сжигают высохшие рождественские елки.

Узнайте больше!

В ожидании чуда

Регион Швабский Альб восхищает мирным и тихим пейзажем во время ночных прогулок по панорамному маршруту, особенно завораживает игра света между мерцающими снежинками, сиянием далеких звезд и фонариками, освещающими ночной путь. По дорогам сквозь густые леса к панорамным площадкам скучать точно не придется. Сюрпризы начинаются сразу в начале пути: на горизонте виднеется Замок Гогенцоллерн.

Подробнее!

Девочка смотрит в окно, в ожидании Рождества

© Getty Images/CLM ImagesПриготовление рождественскокого печенья

© Fotolia/M.Studio #122266475

Штоллен, печенье и Рождественский гусь

«Ой, как вкусно!» - такие фразы очень часто звучат в декабре. В предрождественское время вас ждет множество кулинарных сюрпризов. Вырезают печенье, пекут рождественские пряники и конечно же не обойдется без Рождественского гуся из духовки.

Попробуйте!

Снег и весельеВсе ждут, когда с неба упадут первые снежинки. И тогда все – и стар и млад – бегут на улицу, играть в снежки и лепить снеговиков. А может и вовсе сразу отправиться на один из многочисленных горнолыжных курортов Германии?

Вперед!

Семья катается на санках по снегу

© Getty Images/Robert Kneschke / EyeEmреклама

Charite_медицинский университет_Берлин

© visitBerlin, Foto: Wolfgang Scholvien

Телемедицина от берлинских клиник

Поскольку сейчас поездки за границу стали практически невозможны или сильно ограничены, клиники Берлина предлагают Вам воспользоваться новыми телемедицинскими услугами. На русскоязычном сайте Вы найдете много информации о больницах и врачах, а также сможете запросить второе мнение или организовать видео-консультацию.

Подробнее...

business talk

Sales Guide
© age fotostock/Lookphotos

Тематический блок DZT_Бетховен 2020

#DiscoverBeethoven

© Adobe Stock/just83in
Тематический блок DZT_DiscoverGermanyFromHome

#DiscoverGermanyFromHome © DZT

 

Фото germany.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.