Германское турагентство обещает «испанский год» в сфере туризма

Один из мировых лидеров в сфере туризма, германское предприятие TUI Group, предполагает, что 2016 год будет иметь ярко выраженный «испанский оттенок».

«Основная масса отдыхающих, предпочитавших проводить свои отпуска в странах Северной Африки по причине относительной дешевизны сервиса, вынуждены будут отказаться от поездок в Египет и Тунис. Продолжающаяся «арабская весна» не способствует установлению в этих государствах положения, обеспечивающего туристам безопасность», – цитирует информационный бюллетень, выпущенный TUI Group, испанский туристический портал hosteltur.

Происшедшие в последнее время теракты в Турции тоже нельзя отнести к рекламе, которая обеспечит приток иностранных путешественников на Анатолийский полуостров.

«Когда есть проблемы с какими-то привычными направлениями, люди не станут ездить на облюбованное, но ставшее опасным место из желания сделать это назло судьбе, они будут искать новые маршруты, отвечающие, в первую очередь, их понятиям о безопасности и доступности для кошелька, – отмечается в бюллетене. – В сложившейся обстановке страну, которая лучше Испании отвечала бы этому пакету требований, найти сложно».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.

 

Май 7, 2025 - 11:44

В этом году россияне планируют в среднем потратить 52 тысячи рублей на недельный отдых на одного человека.

 

Май 6, 2025 - 20:11

2 из 3 петербуржцев планируют пойти в отпуск этим летом. 2% возьмут кредит, чтобы отправиться в путешествие. 

 

Май 6, 2025 - 05:16

Роспотребнадзор в апреле заявил, что курортного сезона в Анапе в этом году не будет.