В Германии раскритиковали ресторан за отказ обслуживать русских посетителей

Владельцы ресторана недалеко от Карлсруэ в Баден-Вюртемберге поместили на своем сайте объявление, что посетители с российскими паспортами "не приветствуются". В социальных сетях такие действия вызвали критику и резкие комментарии, пишет газета Express.

Объявление с бешеной скоростью распространилось через Twitter и Facebook, вызвав оживленную дискуссию. "Понятно, что немцы переживают из-за событий на Украине, но не до такой же степени", - пишет один из пользователей.

"Тьфу, кто бы ни пришел к вам еще, администрации должно быть стыдно", - не выбирая слов, отметил блогер.

"Возможно, ваша кухня хороша, и вы понимаете свое ремесло, но с политической точки зрения вы переходите на довольно тонкий лед", - полагает пользователь.

"Надеюсь, после этой акции никто больше не придет с вами есть", - комментировал постоянный клиент. Блогеры говорили также и о черных страницах в истории Германии, где граждан изолировали из-за их происхождения.

Столь жесткая реакция подействовала отрезвляюще. Администратор написал, что, по мнению руководства заведения, "настало время подать сигнал", но при этом "никто не хотел никого обидеть из-за национальности". А затем сайт ресторана и вовсе отключился. Позднее в социальных сетях появились снимки пустых столиков.

Напомним, подобные истории были и в 2014 году после Крымских событий. Владелец гостиницы Brioni из города Острава отказался обслуживать граждан России. Затем к решению не заселять российских туристов пришли в Польше. В польской туристической палате в этой связи предостерегли, что проблемы на Украине должны решать политические деятели, а не владельцы отелей.

Фото: Екатерина Пугачева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.