Германия с 07 июля отменяет карантин для ВОЗ вакцинированных и Covid переболевших, вкл. россиян

Германия смягчает правила въезда из пяти стран, в числе которых Россия, Великобритания и Индия. Об этом говорится в обновленном в понедельник списке Института Роберта Коха.

Изменения вступают в силу с 7 июля. Государства будут считаться территориями с растущей заболеваемостью. До тех пор данные государства будут считаться территориями, где распространяются опасные мутации коронавируса. Это означало, что по прибытии оттуда резиденты ФРГ должны были отправляться на двухнедельный карантин. Это правило было обязательным даже для полностью привитых.

С 7 июля данные страны переходят в другой список - с этого дня по классификации RKI они будут считаться территориями с растущей заболеваемостью. В этом случае необязательно будет находиться в карантине две недели. Будет достаточно сделать тест, и, если он будет отрицательным, ограничения будут сняты. Если человек имеет одну из зарегистрированных в ЕС прививок или же перенес коронавирус в прошлом, то на карантин ему не надо будет вообще.

Дельта-вариант коронавируса уже в июле станет доминирующим в Германии, говорил ранее глава Минздрава Йенс Шпан.

Фото (с) getyourguide.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.