Гидрометцентр: Ураган "Ирма" обрушится на Санкт-Петербург

Самый сильный удар разрушительного урагана "Ирма" придется на Санкт-Петербург в американском штате Флорида. Об этом рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Меня спрашивали, будет ли влияние этих циклонов ощущаться на территории нашей страны. Нет, конечно. Но здесь так необычно получилось, что вот такое "отношение", связанное с названием города, ураган будет иметь к России", - заявил Вильфанд ТАСС.

Как подчеркнул директор Гидрометцентра, удар по Санкт-Петербургу будет "действительно ужасным".

Ураган "Ирма" при приближении к Флориде усилился с третьей категории до четвертой. Стихия достигла юго-восточного побережья штата. Максимальная скорость ветра в эпицентре "Ирмы" достигает 96,1 м/с. По данным зарубежных СМИ, в результате удара стихии в США уже погиб один человек, без электроэнергии остались более 560 тысяч потребителей.

Напомним, что президент США Дональд Трамп благословил американцев за несколько часов до обрушения урагана на побережье.

Фото News.day.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.