Гинзбург: «КД авиа» разваливали конкуренты...

В своем видеоблоге на Калининград.Ru депутат областной Думы подвел итоги парламентского сезона, при этом обратив внимание и на ситуацию, сложившуюся в регионе со стоимостью авиабилетов. «В самую жуткую жару как раз время подвести итоги парламентского сезона. Любой итог – это результат, вывод, продукт, обобщение, резюме. На мой взгляд, главных итогов текущего парламентского сезона, три», - сказал Соломон Гинзбург. В первую очередь депутат облдумы обратил внимание на то, что «все-таки коллеги начинают понимать из фракции большинства, что Дума – место для дискуссиий. Что у нас в области должна активно развиваться не только светская, но и политическая жизнь». Однако, как подчеркнул Гинзбург, «пока еще Дума не стала местом, где депутаты представляют интересы населения». По словам парламентария, приоритетными задачами в новом сезоне станет серьезное вмешательство в деятельность естественных монополий. «Посмотрите на ситуацию с «Аэрофлотом». Недавнее совершенно наглое заявление господина Нерадько, который работает в правительстве России, в министерстве транспорта. По поводу того, что мы вот идем к вам навстречу и будем выделять определенную квоту, на каждый рейс будет отпускаться 40 билетов стоимостью 5900 рублей в один конец. То есть туда и обратно 12000. Ничего себе, пошли навстречу!», - возмутился Гинзбург. По его словам, на эти деньги можно долететь от Амстердама до Нью-Йорка, и от Берлина до Йоханнесбурга, где пройдёт финал чемпионата мира по футболу – только там 14 часов лету. Кроме того, Гинзбург озвучил третий, несомненно важный итог парламентского сезона - «в следующем созыве областной Думы должен быть принят закон о ежегодных, либо, еще лучше, два раза в год, по итогам политических сезонов зимой и летом, отчетах депутатов перед своими избирателями». Более подробно о результатах парламентского сезона можно узнать, посмотрев видеоблог Соломона Гинзбурга на Калининград.Ru http://kaliningrad.ru/videoblog/viewvideo/310/----

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.