Глаголом жечь сердца людей!В Пятигорске прошел очный модуль Школы тренеров и модераторов «Глагол»

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске прошел очный модуль Школы тренеров и модераторов «Глагол».

Это программа Росмолодежи, которая готовит модераторов для коммуникационных и образовательных мероприятий в сфере молодежной политики по всей стране.

Участниками от Санкт-Петербурга стали сотрудники Комитета по молодежной политики и подведомственных учреждений, а также федеральные эксперты, общественники и городские активисты.

«Я очень рад, что принял участие в школе тренеров и модераторов «Глагол». Это был незабываемый опыт, который помог мне улучшить мои навыки в проведении тренингов и модерации групповой деятельности. Очень понравилось, что обучение проводилось в форме интерактивных занятий - не только на очном этапе, но и с первых онлайн-встреч. За все это время я получил много полезной информации и навыков, которые смогу использовать в своей деятельности. А еще, полезные знакомства - участники моей команды очень отзывчивые и открытые ребята, с которыми мы общаемся и работаем и дальше после очного модуля!», – поделился своими впечатлениями Сергей Борисов, заместитель руководителя Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга, начальник отдела по развитию добровольческой деятельности ГБУ «Дома молодежи Санкт-Петербурга».

Основная задача программы – повысить качество реализации событий как для молодежи, так и для сотрудников сферы молодежной политики. В отличии от других школ тренеров и модераторов в процессе обучения участники работают не только с формой, но и содержанием – смыслами и ценностями молодежной политики.

«С сентября 2022 года прохожу обучение в программе молодежного кадрового резерва Росмолодежи «Голос поколения». Когда я увидела, что эта же команда организаторов запускает новую программу, ни секунды не сомневалась и сразу же подала заявку. За эти дни удалось наполниться по максимуму. И это не только заслуга высококлассных спикеров и опытных специалистов. Это в том числе заслуга ребят, участников программы, которые делились своим опытом и знаниями!», – сообщила Алена Зинкевич, эксперт Росмолодежь.Гранты, лектор Российского общества «Знание», эксперт Движения Первых.

Спикерами программы стали опытные профессионалы: Евгений Нилов, руководитель, методолог образовательных программ, рассказал про основы модерации; Мадлен Батурина, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, поделилась, в чем особенность обучения взрослых; Владислав Портнов, телерадиоведущий, модератор, на личном примере дал практические советы по модерации на форумах; Максим Антипов, режиссер, ведущий, креативный продюсер событий, автор и руководитель проектов, научил участников правильной работе с голосом для успешных выступлений на публике.

«Программа «Глагол» собрала под одной крышей огромное количество экспертов в области государственной молодежной политики, тренеров и модераторов, дав не только теорию и практику по теме модерации, но и возможность каждому поделиться своими знаниями и опытом!», – рассказал Юрий Купоросов, эксперт Росмолодежь.Гранты.

«Знаний можно взять откуда угодно ровно столько, сколько ты хочешь и способен осознать!», – подытожила Екатерина Ершова, заведующий молодежный пространством, эксперт Росмолодежь.Гранты, лектор Российского общества «Знание», тренер регионального отделения Ассоциации тренеров РСМ, психолог.

Впереди участников программы ждет практическое задание: ребятам необходимо провести мероприятие в качестве тренера или модератора для молодежи своего города или региона и поделиться своим опытом с другими участниками и организаторами.

 

Фото Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 27, 2025 - 11:40

Помните, как в не совсем давние, докомпьютерные времена мы рассылали открытки знакомым и родне с различными праздниками

 

Июль 27, 2025 - 09:28

Центр Петербурга готовится ко Дню Военно-Морского Флота, который город отпразднует 27 июля.

 

Июль 26, 2025 - 09:06

Туроператоры не фиксируют отказов от туров в Таиланд, как и снижения бронирований, на фоне продолжающегося приграничного конфликта с Камбоджей. По-прежнему проводятся авиаэкскурсии из Таиланда в Камбоджу, включающие посещение древнего храма Ангкор Ват.

 

Июль 26, 2025 - 08:46

26 мая стартовала Премия БСПБ «Малый бизнес — Большие возможности» для Петербурга и Ленинградской области.