Глава Колпино получил 8 лет за ограбление в 2003 году сотрудницы турфирмы

Красносельский суд Петербурга огласил приговор главе Колпино. Вадим Иванов за налет четырнадцатилетней давности получил восемь лет.

Как сообщает 13 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, Иванов признан виновным в разбойном нападении на женщину в октябре 2003 года.

«Суд приговорил Иванова к лишению свободы на восемь лет в колонии строгого режима. Гражданские иски о возмещении материального вреда на сумму 370 тысяч рублей и морального вреда на 400 тысяч удовлетворены», — добавили в пресс-службе.

Как установил суд, Иванов участвовал в налете на представительницу турфирмы Ольгу Макину, которая перевозила из Москвы 46 тысяч долларов. Главу Колпино задержали год назад, и, несмотря на давность событий, Макина в суде заявила, что прекрасно запомнила межзубную щель, слоновьи ножки и густые брови обидчика.

В прениях прокуратура просила для Иванова столько же — восемь лет.

Макину разбойникам «сдала» родная сестра по фамилии Сорокоумова, которая о плане перевозки денег рассказала своему сожителю Киржакову. Были, как выяснил суд, привлечены Иванов и петербуржцы Василенко и Большаков.

Непосредственно нападение совершили Иванов и Василенко, ранее получивший десять лет. Большаков заключил сделку со следствием и отправился в колонию на 2,5 года, Киржаков — на два. Сорокоумова приговорена к семи годам условно.

Фото 163gorod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 4, 2025 - 17:22

Супружеская пара в Санкт-Петербурге украла более 100 млн рублей на туристическом кэшбэке.

 

Февраль 3, 2025 - 07:01

На борту автобуса Lux Express, который вез людей от эстонской границы в Петербург, находились 22 пассажира и водитель.

 

Февраль 2, 2025 - 21:18

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

 

Февраль 2, 2025 - 20:33

В природном парке «Ергаки» погибла 15-летняя школьница, приехавшая на базу отдыха вместе с семьёй: во время спуска на горных лыжах она столкнулась с деревом и получила травмы, несовместимые с жизнью.