Глава комитета по туризму отказался комментировать статью «Фонтанки»

Председатель комитета по туризму Александр Шапкин отказался отвечать на вопрос «Фонтанки» о проведении проверки в отношении зампреда комитета Марианны Орджоникидзе на наличие конфликта интересов - компания ее сына неоднократно выигрывала государственные заказы ведомства.

Напомним, как писала «Фонтанка», до 2013 года Марианна Орджоникидзе трудилась заместителем председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам, где курировала вопросы развития туризма и возглавляла соответствующее управление. Компания ее сына Виталия Рицци некоммерческое партнерство «Ассамблея международного сотрудничества промышленников» постоянно выигрывала тендеры комитета по инвестициям на организацию участия Смольного в международных туристических выставках. После перехода Орджоникидзе в комитет по туризму ассамблея также стабильно получала контракты Смольного.

«Фонтанка» надеялась, что две статьи об успешной деятельности компании Виталия Рицци не останутся не замеченными и комитет проведет проверку Марианны Орджоникидзе на наличие факта конфликта интересов.

Однако Александр Шапкин после пресс-конференции, посвященной G20, отказался отвечать на вопросы «Фонтанки» о том, была ли проведена проверка и каковы ее результаты. «Я отказываюсь комментировать, потому что это не тема сегодняшнего мероприятия», - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 11, 2025 - 16:43
Петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного принял утром 11 марта 13 рейсов, направлявшихся в Центральную Россию, сообщили в пресс-службе ВВСС.

 

Март 9, 2025 - 06:21
Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.

 

Март 8, 2025 - 22:06

Украинские БПЛА попытались атаковать нефтеперерабатывающее предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в Киришском районе. 

 

Март 6, 2025 - 07:14

Вылет рейса авиакомпании «Россия» из кубинского города Варадеро в Москву задержали на сутки, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика.