Глава МИД КНР Ван И: В 2024 году более половины от всех иностранных туристов в РФ приехали из Китая

Более половины от общего числа туристов, посетивших Россию в первой половине 2024 года, приехали из Китая.

Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в своей статье, опубликованной в газете Renmin Ribao по случаю 75-й годовщины установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином.

"В прошлом году Россию посетили почти 1 млн человек, в первой половине этого года китайские туристы в РФ составили более половины от общего числа иностранных туристов", - заявил Ван И.

Фото https://clck.ru/3DfPuR

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.  

 

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.