Глава МИД Южной Кореи выступает за безвизовый режим с Россией

Москва и Сеул должны работать над введением безвизового режима, считает министр иностранных дел и торговли Республики Корея Ким Сон Хван. "Для развития двусторонних отношений обеим сторонам надо серьезно рассмотреть вопрос о заключении соглашения об отмене виз для обладателей обычных паспортов Республики Корея и России", - сказал он в интервью "Интерфаксу" в преддверии визита президента РФ Дмитрия Медведева в Сеул. Ким Сон Хван напомнил, что недавно Республика Корея и Россия заключили соглашение об облегчении процедуры выдачи краткосрочных виз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.