Глава Ростуризма призвал российских отельеров не завышать цены

Высокий летний сезон 2016 года станет уникальной возможностью для развития внутреннего туризма, но поставщикам услуг нужно работать над соотношением цены и качества продукта, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на выставке "Интурмаркет" в воскресенье.

Он отметил, что особенность будущего сезона – закрытие двух наиболее популярных туристских дестинаций. "Этот сезон дает уникальные возможности для наращивания внутреннего туризма. Но нужно сконцентрироваться на решении основных задач: улучшение инфраструктуры, повышение качества услуг и продвижение турпродукта", — отметил О.Сафонов.

Глава Ростуризма также напомнил о необходимости трезво оценивать ситуацию. "У нас часто возникают такие мысли среди отельеров и рестораторов, что "к нам поедут все равно". Но это не значит, что можно завышать цены, делать их совершенно неадекватными по соотношению "цена-качество". Наши туристы могут ездить не только по России. Мы проводим работу с другими странами – Болгарией, Израилем, Грецией и т.д. И многие страны готовы идти навстречу россиянам, создавая особые условия, облегченный визовый режим и т.д, И если наши отельеры будут завышать цены, российские туристы поедут отдыхать за границу", — заявил О.Сафонов.

Он отметил, что туризм в регионах развивается успешно только тогда, когда его важность понимают руководители регионов, когда местные власти прилагают усилия для его развития. "Мы со своей стороны поможем вам во всех начинаниях, с которыми вы к нам обратитесь", — заявил руководитель ведомства.

Выставка "Интурмаркет" проходит в Москве с 19 по 22 марта. На ней представляют свои предложения по приему туристов 75 регионов России. В рамках выставке Ростуризм проводит конференции и совещания с участием представителей региональных туристских администраций, отельеров, рестораторов, туроператоров и транспортных компаний.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32408/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 14, 2025 - 07:04
 Иностранные туристы жалуются на проблемы с оплатой банковскими картами во время путешествий по России. Тем не менее они стали чаще посещать Петербург и Москву за одну поездку.

 

Сентябрь 11, 2025 - 11:03

Сегодня международный туризм становится не только сферой впечатлений, но и  стратегическим инструментом для развития регионов.

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:38

Спрос на путешествия в Китай растет. Конечно, в связи с отменой виз для россиян с 15 сентября 2025 года он только усилится, ведущие игроки туриндустрии уже прогнозируют повышение спроса на 30-40%. 

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:23

В ближайшие три года в Крест-Канале Дока Петра проведут серию противоаварийных работ.