Главгосэкспертизе не понравился проект нового терминала "Пулково"

Она не выдала положительного заключения на проект даже после многочисленных доработок Главгосэкспертизе России не понравился проект нового терминала аэропорта "Пулково", разработанного петербургским представительством английской компании Ramboll. Контролирующий орган не выдал положительного заключения на проект даже после многочисленных доработок. Таким образом, процесс согласования документов необходимо, по сути, начинать заново. Это может затянуться как минимум на несколько месяцев, что неизбежно вызовет необходимость корректировки сроков окончания строительства, рассказал "БН.ру" участник девелоперского рынка Петербурга, пожелавший остаться неназванным. Отметим, что в ООО "Воздушные ворота Северной столицы" рассчитывали получить положительное заключение еще до Нового года. В компании не стали скрывать, что определенные проблемы у авторов проекта действительно имеются. Однако глава департамента внешних связей ООО "ВВСС" Андрей Федоров не считает, что они носят фундаментальный характер. По его словам, компания рассчитывает, что еще до конца февраля резолюция Главгосэкспертизы будет получена. Он подчеркнул, что ни о какой корректировке сроков речи пока не идет. Так, не останавливаются ни на час свайные работы, свай уже забито более 1 тыс. 300 штук. Напомним, как ожидают власти Петербурга, новый терминал позволит сделать "Пулково" ключевым авиатранспортным хабом всей Северной Европы. Действующий аэропорт сегодня принимает 8,5 млн пассажиров в год, запуск же нового терминала позволит аэропорту обслуживать до 17 млн пассажиров ежегодно. Завершить строительство аэровокзального комплекса планируется в 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.