Главный Дед Мороз страны отправился в предновогоднее путешествие

Традиционное предновогоднее путешествие Деда Мороза стартовало в субботу, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зимнего волшебника Любовь Якимова.

Маршрут начался с Казани, куда Дед Мороз прибыл в субботу и где встретится с татарским "коллегой" Кыш Бабаем.

"Затем в конце ноября он отправится в Олонец, в Карелии. Также Дед Мороз посетит Беловежскую пущу. На границе России и Финляндии пройдет встреча Деда Мороза и Йоуллупукки", - рассказала Л.Якимова.

Всего волшебник посетит около трех десятков городов России, в числе которых Ханты-Мансийск, Ижевск, Екатеринбург, Рига, Москва и Петербург.

Перед Новым годом зимний кудесник, как обычно, приедет в Центр управления полетами в Королеве, откуда поздравит космонавтов МКС. А 31 декабря он вернется в Великий Устюг.

Следить за путешествием Деда Мороза можно в режиме он-лайн на сайте ГЛОНАСС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 14, 2025 - 19:11

В рамках XI Санкт‑Петербургского международного форума объединённых культур состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Государственным Эрмитажем и Национальным музеем Султаната Оман о создании центра спутника «Эрмитаж – Султанат Оман».

 

Сентябрь 14, 2025 - 11:30

13 сентября 2025 года в Георгиевском зале Зимнего дворца состоялась торжественная церемония вручения Эрмитажной премии.

 

Сентябрь 14, 2025 - 10:58

12 сентября 2025 года в БДТ имени Г.А. Товстоногова состоялся сбор труппы.

 

Сентябрь 14, 2025 - 06:37
Фестивали вроде "Октоберфеста" не только привлекают туристов и позволяют продемонстрировать им гастрономическую продукцию, но и поддержать малый и средний бизнес.