Главный праздник лета для детей в Москве «Мультимир» пройдет на ВДНХ в начале июня

С 1 по 5 июня 2016 года в Москве в 75-м павильоне ВДНХ пройдут первая в России анимационная выставка и фестиваль детских развлечений «Мультимир».

На одной площадке будут представлены самые заметные направления детской индустрии России. Гостей ждут незабываемые конкурсы, викторины, полезные развлечения и много ярких впечатлений.

Главная задача фестиваля «Мультимир» –  подарить людям яркий детский праздник в День защиты детей и первую неделю лета.

Для этого впервые на территории ВДНХ под одной крышей соберутся любимые герои всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм –  «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Спокойной ночи, малыши!» и многих других. К российским звездам анимации присоединятся зарубежные гости – «Клуб Винкс», «Робокар Поли», «Врумиз», «Свинка Пеппа», «Энгри Бердс», «Хэллоу Китти», а также другие герои, известные детям по телеканалам «Карусель», «Мульт», «Cartoon Network» и «Ani». Все они вместе с гостями «Мультимира» станут главными действующими лицами на праздновании Дня защиты детей и старта летних каникул.

В рамках «Мультимира» ведущие анимационные студии России воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства, став частью любимого мультфильма.

Также на «Мультимире» гости получат уникальную возможность увидеть, как создаются любимые мультфильмы, примут участие в развлекательной программе и многочисленных конкурсах, смогут сфотографироваться с любимыми героями, увидят новые серии полюбившихся мультсериалов, поучаствуют в играх по их мотивам, побывают на выставке игрушек.

Все пять дней работы «Мультимира» с утра до вечера на главной сцене фестиваля будет проходить интерактивное представление, в котором выступят лучшие детские музыкальные коллективы страны, пройдут театральные представления по мотивам любимых мультфильмов, на большом экране будут показаны премьерные серии самых популярных мультсериалов. Также каждый гость сможет стать участником специальных конкурсов, викторин и тематических квестов.

Дети примут участие в спортивных соревнованиях, флешмобах и парадных шествиях мультипликационных героев.

Все мероприятия «Мультимира» пройдут на территории ВДНХ (павильон 75) — крупнейшего экспозиционного, музейного и рекреационного комплекса в мире, одной из самых популярных культурных площадок столицы России.

«Мультимир» станет площадкой для качественного и интересного времяпрепровождения детей и родителей и ярким праздником для жителей Москвы и других регионов России, с которого начинается самое любимое детьми время года — лето!

Организаторами выставки и фестиваля «Мультимир» выступают: компания «Цифровое телевидение», ВГТРК, ВДНХ, Ассоциация анимационного кино, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и компания «0 + медиа».

Всю актуальную информацию о выставке и фестивале «Мультимир» можно найти на сайте www.multimir.tv.

(Подготовила Лидия Николаева)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.