Главы МИД России и Финляндии обсудили возможные сроки открытия границы

Ситуацию с коронавирусом и двустороннее сотрудничество обсудили по телефону 12 августа главы МИД России и Финляндии.

Сергей Лавров и Пекка Хаависто «обменялись видением ситуации на российско-финляндском участке госграницы с учетом введенных ограничений на ее пересечение, обсудили возможные сроки их снятия», следует из сообщения внешнеполитического ведомства РФ.

Несмотря на то что Финляндия не является членом НАТО, Лавров не упустил возможности в очередной раз заявить о «деструктивном характере деятельности» Североатлантического альянса в регионе Балтийского моря, о чём сообщила пресс-служба МИДа РФ.

Финляндию по-прежнему очень заботит Арктика и «возможность сотрудничества в период председательства в Российском Арктическом совете и сопредседательства в Баренцевом региональном совете Финляндии», а также снижение выбросов углерода, говорится в заявлении финского министерства иностранных дел.

Также главы МИД обсудили отношения между Европейским союзом и Россией, конфликт на Украине и то, как РФ и Суоми будут праздновать столетие установления дипломатических отношений (31 декабря 2020 года).

Напомним, что Финляндия продлила ограничения на границе с Россией до 8 сентября.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.