В «Глобал-Трэвел» уволен начальник – правдоруб: А на форуме www.tourdom.ru обсуждают этичность «выноса сора из избы»

На форуме «Курилка» портала TourDom.ru в рубрике «По душам» опубликован крик души Сергея Новикова, руководителя отдела по работе с турагентствами компании «Стар Глобал-Трэвел». Вернее, бывшего, как он сам заявил в ICQ-рассылке, которую получили в турагентствах и которая появилась на сайте «ТурДома». Если перевести эмоциональное обращение к «курильщикам» на язык Пушкина и Чехова, оно сводится к критике руководства, в частности, директора по развитию Сети турагентств Сергея Самохвалова. Правда, в чем он и иже с ним обвиняются, непонятно. Чтобы прояснить суть конфликта, корреспондент «БАНКО» обратился к самому автору письма. Г-н Новиков раскритиковал политику руководства в отношении ТА, вступающих в сеть. По его словам, в последнее время вообще не стало никакой политики, поэтому образовалось целое «кладбище турагентств» - из совершенно неработающих членов сети. Раздражали автора рассылки и бесполезные с его точки зрения структурные перестановки в компании. «Запущен» оказался и вопрос о выборе туроператоров-партнеров. «В прошлом году я предупреждал, что необходимо срочно свернуть сотрудничество с «Капитал Туром». Меня не послушали. Убыток – огромная сумма. Но когда я единственный раз дал промашку со срочным бронированием одного тура, мой просчет вычли из зарплаты. Но главное – полное незнание руководством агентского рынка, отношение к его участникам именно как к стаду», - рассказал Сергей Новиков. Сергей Самохвалов в своих комментариях был менее многословен: «Человек, видимо, устал. Ему надо отдохнуть и подыскать место работы в другой компании. У нас он стал просто плохо выполнять свои обязанности». Дать более развернутый ответ, в чем конкретно претензии к г-ну Новикову, собеседник не пожелал, заметив, что зафиксированных фактов немало и при необходимости он может их предоставить. Между тем на ветке в «Курилке» развернулась дискуссия, этично ли, будучи уволенным, публично выставлять бывшее руководство в нелицеприятном свете. Кто-то считает, что делать рассылку не стоило, кто-то списывает порыв Сергея на излишнюю эмоциональность характера. Итог обсуждения можно свести к прозвучавшей фразе: «Надо помягче было…». Напомним, предыдущий скандал с «Глобал-Трэвел» разгорелся в марте прошлого года из-за раскола компании, в результате которого образовалось новое юрлицо.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.