Global Village в Дубае снова открывает двери

В 20-ый раз с момента основания, открыл свои двери крупнейший в регионе Персидского залива тематический парк и место семейного отдыха Global Village.

Традиционно Global Village открывается в конце года и продолжает работу в течение 159 дней. На этот раз размах ярмарки с 32 павильонами, представляющими более 75 стран мира, особенно велик. 

В качестве новинки здесь запущен поезд на 60 пассажиров, бесплатно доставляющий гостей от парковочной зоны до новой достопримечательности «Ворота мира» - доселе невиданной по величине системе приема посетителей, с 40 кассами продажи билетов и 40 входами, оборудованными турникетами. Билеты можно также приобрести заранее в режиме онлайн либо через мобильное приложение Global Village.

В этом году тематический парк претерпел ряд изменений, с улучшением инфраструктуры, а также повышением качества и разнообразия развлекательных программ и шоу.

Здесь впервые представлены павильоны России и Японии, а также вернулись Индонезия и Палестина. Фасады всех павильонов были изменены с целью создания более яркого имиджа представляющей страны.
  
На территории ярмарки открыты детские и семейные аттракционы. Гостей порадуют своим талантом именитые певцы и музыканты.

Стоимость входного билета, как прежде, 15 дирхамов ОАЭ, при этом, дети младше трех лет, пожилые люди старше 65, а также инвалиды и сопровождающие их лица приглашаются посетить Global Village совершенно бесплатно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 25, 2025 - 05:00

Ежегодно в последнюю среду апреля отмечается Международный день собак-поводырей. 

 

Апрель 13, 2025 - 14:25

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая сегодня с готовым отчетом.

 

Апрель 4, 2025 - 05:28

5, 12, 19 и 26 апреля 2025 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии в рамках проекта «Общая память» и выставки «Георгиевский зал «За службу и храбрость».

 

Апрель 3, 2025 - 14:58

Петербургские туроператоры познакомились с программами ювелирного завода «Русские самоцветы». Мероприятие организовано специалистами «Городского туристско-информационного бюро» Комитета по развитию туризма в рамках рабочих встреч, посвященных развитию промышленного туризма в Северной столице.