GlobalData: Есть признаки восстановления для InterContinental Hotels, несмотря на значительное снижение RevPA

После сегодняшнего выпуска торгового обновления InterContinental Hotels Group (IHG) Q3 2020; Бен Кордуэлл, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свой взгляд на результаты компании:

“Снижение RevPAR в годовом исчислении (г / г) на 53,4% и снижение уровня занятости на 30% по сравнению с предыдущим годом подчеркивают, насколько тяжелым был третий квартал для IHG. Несмотря на это, есть основания для оптимизма, поскольку гостиничная сеть сообщила, что заполняемость улучшилась с 25% до 44% в третьем квартале, сигнализируя о появлении света в конце туннеля.

“Восстановление IHG происходит за счет внутреннего туризма. Согласно опросу потребителей Covid-19 Recovery Consumer Survey компании GlobalData (16-20 сентября), 41% респондентов во всем мире подумали бы о бронировании внутренней поездки в этом году, по сравнению с только 31%, рассматривающими возможность бронирования международной поездки. Это свидетельствует о возросшем спросе на внутренний туризм и дает надежду на то, что внутренний рынок поможет гостиничным компаниям ориентироваться в этот непростой период.

“Европейский рынок особенно сильно пострадал в третьем квартале, когда RevPAR снизился на 72% г / г, поскольку вторая волна коронавируса начинает охватывать весь континент. Китайский рынок может иметь решающее значение для компании в ближайшие месяцы, поскольку страна демонстрирует лучшие признаки восстановления туризма во всем мире, о чем свидетельствует уровень заполняемости в 57%.

“Предстоящие месяцы будут невероятно сложными для IHG, однако признаки медленного восстановления начинают становиться очевидными.”

Фото bedouk.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».

 

Июнь 7, 2025 - 03:46

7 и 8 июня Русский музей отметит день рождения главного сада России двухдневным праздником искусства, музыки и творчества. «День Летнего сада» станет продолжением новой традиции, основанной в прошлом году генеральным директором Русского музея Аллой Маниловой.