GlobalData: Говорить о возможном слияниим Emirates Airline и Etihad Airways пока преждевременно

Ожидание ухудшения спроса на авиацию из-за COVID-19 вновь вызвало спекуляции о возможном слиянии Emirates Airline и Etihad Airways. Для большинства наблюдателей отрасли присоединение прибыльных Эмиратов и убыточного Etihad является разумным следующим шагом для авиационного сектора ОАЭ. Гипотеза о слиянии флагманских перевозчиков также понятна, поскольку аналитики стремятся выявить быстрые выгоды для авиации в посткоронавирусный период.

Однако Эмирейтс и Etihad комфортно сосуществовали и часто сотрудничали в качестве перевозчиков флага в течение 16 лет, и COVID-19 только углубил эти отношения. В постпандемической среде более вероятно, что авиакомпании будут продолжать сотрудничать вместо того, чтобы проводить выгодное, но ресурсоемкое слияние для достижения быстрого восстановления, говорит GlobalData, ведущая компания по обработке данных и аналитике.

Неха Бхатия, редактор отдела строительства и инфраструктуры GlobalData, комментирует: "президент Emirates Тим Кларк и генеральный директор Etihad Group Тони Дуглас ожидают, что до 2023 года спрос может вернуться к докризисному уровню. Взаимное согласие компаний указывает на то, что восстановление доходов будет ключевым направлением деятельности Emirates и Etihad в течение следующих 18 месяцев.

“В постпандемической обстановке вполне вероятно, что авиакомпании будут и дальше объединять свои синергетические усилия вместо того, чтобы стремиться к выгодному, но ресурсоемкому слиянию для достижения быстрого восстановления. Для этого потребуются интенсивные программы информирования пассажиров, а также потенциально беспрецедентные объемы инвестиций в повышение биобезопасности их наземной и воздушной инфраструктуры.

"Слияние двух самых громких организаций ОАЭ требует, чтобы эти и другие посткоронавирусные реалии управлялись до того, как они приступят к гигантской задаче интеграции своих внутренних операций. Бизнес-аргументы для слияния очевидны: Emirates может помочь возродить прибыльность перевозчика в Абу-Даби, а Etihad может принести новый флот, финансы и маршруты, которые еще больше помогут расширить Дубайскую авиакомпанию.”

Фото Aviamost.ae

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 10, 2025 - 17:05

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Терентьева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, п.б ч.4 ст.174.1 УК РФ.

 

Апрель 10, 2025 - 09:32

Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.

 

Апрель 10, 2025 - 03:13

В день рождения одного из самых авторитетных мастеров интерпретации музыки XX века, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, главного дирижера и художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских будет представлена праздничная программа «Танго и рок».

 

Апрель 9, 2025 - 21:16

В Петербурге появилась виртуальная игра дополненной реальности для путешествия по городу.